Как помочь человеку, который чрезмерной работой пытается заглушить нерешённые психологические проблемы?

ПсихологияЧеловек
Анонимный вопрос
Перинатальный и клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт, супервизор  · 28 мар 2021  · eliseevapsy.ru

Если вы говорите о себе, то идти к психологу и разбираться с этими неразрешенными проблемами. Если же вопрос касается кого-то в вашем окружении, то вам следует принять этот выбор. Возможно у него есть психологические проблемы на ваш взгляд, но не на его собственный. Вы можете выражать другому свои чувства и опасения по поводу его увлечённости работой, иногда это становится стимулом для самоисследования.