Как бы вы описали нашу современность?

ЖизньНарод+2
Андрей Байков
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 22 авг 2021

Краткое описание - крах капитализма на планете Земля.

Капитализм родился в Европе, развивался через завоевание чужих богатств и захватил почти всю планету.

Развиваясь, капитализм создавал все более умные машины. И теперь они вытесняют работников, поскольку не бастуют, не ходят в отпуск, не болеют.

Работники становятся не нужными! И встал вопрос - куда девать лишние рты? Кормить подачками или уничтожить пандемиями? Уничтожить проще.

Но тогда - вопрос: а кто будет покупать все новые товары и услуги, чтобы кормить капиталистов?

Так, в своем развитии капитализм уничтожает сам себя.

На смену идёт иной строй, но здесь начитается ответ на другой вопрос!

Всего Разумного!