Что сильнее мотивирует большинство людей: любовь или деньги?

ФилософияЛюбовь+3
Иван Черных
Обязательно  · 23 февр 2018

Ответ безусловно - ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ...

А так, если судить по себе и окружающим меня, то скорее всего любовь, беспрецедентная, страстная, горящая и нежная как весенний закат.

А еще если говорить о долгосрочной перспективе, то, опять же, исключительно любовь к делу/телу/предмету. Валюта может дать резкий рывок на пути, но, как в случае с  энергетиком, решительность вскоре угаснет и ничем кроме "любовей" ее уже не воссоздать, и не дать прочное основание для дальнейших действий.

Так что, конечно, выбор за каждым из нас, и поиск истиной мотивации - личный путь, и многие ложно полагают, что устремляясь за капиталами они обретают истину, хотя весь мир построен на сильных психоэмоциональных позывах (будь то любовь, или ненависть).