Почему в больших городах (по типу Москвы) так сильны оппозиционные силы,а в провинции извечный культ патриотизма и поклонению нынешней власти?

ПолитологияПолитика
Mia sonĝo
Уставший человек  · 21 февр 2018

А что вы подразумеваете под провинцией? Я живу в посёлке городского типа. Тут чувствуется культ патриотизма и склонность к стереотипам (мужчина должен служить; женщина рожать; обычные люди ничего сделать не смогут; а вот в 90-е...; хотите, чтобы было как на Украине?), особенно у населения 40+ (тех, кто застал крах Союза и 90-е). Также у них отмечена склонность к почитанию начальства и прочих авторитетов. Ну вот такие люди этого поколения.

Молодёжь же более открыта новым веяниям. Не верит (как минимум 50%) государственной пропаганде в СМИ. Зашуганность перед начальством и авторитетами есть, но выражена она слабее + с процессом взросления её можно, а порой и приходится преодолевать, как фактор, мешающий жизни. Часть молодежи вовсе апполитична.

Соответственно, в городах люди ещё более оппозиционны и прогрессивны