Почему Россия не выдает загранпаспорт каждому гражданину вместе с обычным паспортом?

РоссияДокументы+2
п п
Software Engineer   · 5 окт 2017

Ну кстати не все страны выдают паспорт всем. В Америке действительно для идентификации внутри страны достаточно иметь права или специальную карточку. При получении гражданства вам выдают специальный документ, а не американский паспорт. Паспорт там выполняет теже цели ,что и загран у нас. И чтобы его получить, нужно тоже подать заявление и заплатить пошлину. И кстати в случае чего его могут отобрать (в сериале "Карточный Домик" у пары героев отбирали).Про Европу не скажу точно,ибо сам не знаю. Тут упоминали про прописку, так вот в некоторых странах она есть, просто все не так жестко как у нас. В Германии, например, когда вы переезжаете, вы идете в определенную организацию и получаете прописку, где указан ваш новый адрес. В штатах вроде ничего не надо делать, разве что сменить адрес в банке. У них есть такая штука ,как billing address. Ну и при смене штата ,id/права меняются на документы другого штата. Так что анахронизмом времен СССР скорее является внутренний паспорт. Толку от него 0, а что самое интересное, права по закону - такое же удостоверение личности. Почему тогда сложно делать просто карточку пластиковую, без надписи "водительское удостоверение" - я не понимаю.