Дурею от водки, прям могу натворить охинею, после виски всегда на расслабоне, добр и тянет мило поговорить, почему на меня по разному влияют эти напитки?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Азат Ахметгалиев
надоело  · 21 февр 2018

Это либо чисто психологическая штука, но в это слабо верится, скорее всего дело в количестве. Водку вы пьете залпом, шотами по 40-50 мл, а виски смакуете, ну или по крайней мере не залпом же выпиваете, вот и получается что посидев с часок в компании вы запросто влили в себя четыре-пять тостов по 50, итого четверть литра, я вас уверяю, по чуть чуть четверть литра виски вы не выпьете, если не поставите себе именно такую цель.

Алкоголь в равных дозах, равномерно выпитый за одинаковый промежуток времени действует одинаково, вне зависимости от того какой напиток вы пили. Есть некоторые исключения, типа абсента, но даже он, его современная форма, действует как обычная водка.