Как Вы зарабатывали в 16 лет?

РаботаДеньгиУчеба
Анонимный вопрос
Студент-актёр, поэт  · 21 февр 2018

В 16-17 лет я решил попробовать заработать с помощью копирайта/рерайта. Но т.к. портфолио у меня не было, крупные заказчики в упор игнорировали меня и подобных - гораздо надёжнее взять человека, с портфолио и опытом. Зато было достаточно много мелких заказов (которые, правда, и оплачивались копеечно). Тут тебе и комментарии к интернет-магазинам, и поднятие активности в сообществах вконтакте.

Но больше всего мне запомнилось написание аннотаций к порно-роликам. Уж не знаю, на какой сайт они в итоге шли, но по ТЗ нужно было делать что-то в стиле доек.ком, максимально вульгарно, глупо и с тегами. И вот я, 16-ти летний юноша, которому и порно-то ещё смотреть по закону нельзя, писал гениальные опусы в стиле "пылающая шоколадка растопырила свои чресла в угоду ненасытному господину". Было уморительно. Платили мало, но душа радовалась.