Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опишите Ваш опыт общения с полицейскими за пределами пост-советского пространства?

ПутешествияПолицияЗаграница
Вадимъ Романюкъ
  · 464
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 21 февр 2018

Калифорния, Санта-Кларита (недалёко от ЛА). Мне 19 лет (в США это ещё несовершеннолетие) У меня, без моего согласия, в съемных апартаментах происходит бешеная тусовка на 50+ человек с алкоголем и возможно травой (да 100% с травой, это ж Калифорния, ну). Незнакомые мне лица мексиканской национальности просто блюют фонтаном на себя от количества выпитого бухла. Из-за музыки я не слышу даже свой ВНУТРЕННИЙ голос. Соседи вызвали полицию (это тоже в порядке вещей в США). Я на тот момент прожил там уже 2 месяца, и по говору меня было оочень сложно отличить от местных. В данном случае это не сыграло мне на руку. Приехали 2 копа, попросили поговорить с хозяином. Я собираюсь с мыслями и иду на встречу судьбе.

Всегда один и тот же сценарий: Полиция является на тусовку в первый раз только чтобы вынести предупреждение. Если приезжают во второй раз - штраф 1500$. В общем, в основном говорили они, а я стоял, слушал, извиняясь односложными предложениями. Все прошло практически успешно, но в конце один из них такой: «повторите все, что я сказал». И я сделал это практически идеально, но в силу того что английский - не родной язык, изъяснился немного по-другому. И они подумали, что я под чем-то. Но к счастью, на вопросе: «ты, что пьян?» вмешался мой товарищ, местный житель, настолько обаятельный, что в конце их беседы, один из копов даже сделал с ним «кулачки»! Они уехали, все чудом произошло без последствий. А у меня могли быть просто огромные проблемы, если бы не мой товарищ)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 21 февр 2018
Поделюсь своим опытом из Канады: 1. На работе (заправка) в ночное время, у меня украли рюкзак со всеми документами (включая социальную страховку, без которой нельзя работать, и карту перманентного резидента, без которой нельзя оставаться в стране). Пришли, посмотрели камеры, забрали кассеты - большо от них ничего слышно не было. 2. Несколько случаев когда уезжали с... Читать далее
надоело  · 21 февр 2018
Общался много раз, по принципу "Подскажите как пройти", всегда вежливо, аккуратно, в общем не интересно. Забавный случай был когда ехали на машине, и ребенок, 4 года, попросился в туалет. А  там не остановится на обочине, так как не разрешается, да и по сути ее нет, а до ближайшей заправки ехать еще далеко, так что свернули на ближайший съезд, вывернули на какую то... Читать далее