Почему популярные бренды такие дорогие?

Мода и красотаМодаХайп
Иван Митрофанов
IT-шник, либертарианец, сторонник австрийской экономической школы  · 26 дек 2018

Это обусловленно экономическим законом спроса-предложения. Популярный товар - значит спрос высокий. Предложение же всегда ограниченно (естественными причинами или желанием производителя/продавца). Таким образом баланс спроса и предложения возникает при высокой цене