Какие вопросы кандидат может задать работодателю, чтобы собеседование прошло успешнее?

КарьераРаботаСобеседование
Olga Miakotnikova
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 5 июл 2021  ·
new_job_Russia

Любые, которые покажут его интерес к работе, понимание сути и вовлеченность, а не только к зарплата и соц.пакету.

Да, мы вынуждены работать за деньги. Иначе не выжить. Но в идеальном мире каждый мог бы заниматься тем, что любит на самом деле. Не зависимо от гонорара.

Именно такого сотрудника и ждет работодатель. И по секрету скажу- именно такому и готов платить больше, чем все остальным.

Поэтому, внимательно изучаем сайт компании и информацию о ней в открытых источниках и составляем себе список вопросов. Это блок 1.

На встрече внимательно слушаем и наблюдаем. Исходя из услышанного/увиденного формируем блок с вопросами № 2.

Примеры: - Вы упомянули, что в обязанности сотрудника будет входить посещение клиентов в регионах. Как часто и насколько длительными могут быть командировки?

-Я читал в последнем интервью с вашим генеральным директором о планах развития компании. В связи с этим- насколько вероятно, что и у меня появится возможность расширить функционал, освоить новые направления или сделать карьеру?

  • Есть ли в компании какие то особенности корпоративной культуры?

  • Вы сказали, что направление продаж-работа с застройщиками. У меня есть варианты выхода на проектные бюро и дизайнеров для продаж в этом направлении. Я смогу применить эти связи в работе? Это будет интересно компании?