Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вопросы кандидат может задать работодателю, чтобы собеседование прошло успешнее?

КарьераРаботаСобеседование
Olga Miakotnikova
  · 25,2 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 5 июл 2021  ·
new_job_Russia

Любые, которые покажут его интерес к работе, понимание сути и вовлеченность, а не только к зарплата и соц.пакету.

Да, мы вынуждены работать за деньги. Иначе не выжить. Но в идеальном мире каждый мог бы заниматься тем, что любит на самом деле. Не зависимо от гонорара.

Именно такого сотрудника и ждет работодатель. И по секрету скажу- именно такому и готов платить больше, чем все остальным.

Поэтому, внимательно изучаем сайт компании и информацию о ней в открытых источниках и составляем себе список вопросов. Это блок 1.

На встрече внимательно слушаем и наблюдаем. Исходя из услышанного/увиденного формируем блок с вопросами № 2.

Примеры: - Вы упомянули, что в обязанности сотрудника будет входить посещение клиентов в регионах. Как часто и насколько длительными могут быть командировки?

-Я читал в последнем интервью с вашим генеральным директором о планах развития компании. В связи с этим- насколько вероятно, что и у меня появится возможность расширить функционал, освоить новые направления или сделать карьеру?

  • Есть ли в компании какие то особенности корпоративной культуры?

  • Вы сказали, что направление продаж-работа с застройщиками. У меня есть варианты выхода на проектные бюро и дизайнеров для продаж в этом направлении. Я смогу применить эти связи в работе? Это будет интересно компании?

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 3 авг 2022  · hrtime.ru/profile.php
Список возможных вопросов может выглядеть так: - что случилось с предыдущим сотрудником? - как будет оцениваться моя эффективность? - каковы перспективы развития? Еще больше примеров здесь Помните, что по вашим вопросам вас тоже оценивают! Читать далее
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 30 апр 2020  · icanchoose.ru
10 хороших вопросов работодателю: 1. Какие качества вы ищете в идеальном кандидате? 2. Для сотрудников доступны какие-нибудь образовательные программы? 3. Почему эта должность сейчас открыта? 4. Обязанности по должности могут измениться? 5. По каким показателям будет оцениваться моя работа? 6. У вас есть какие-нибудь офисные традиции? 7. Встречаются ли ваши сотрудники... Читать далее
Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Программист, блогер  · 21 февр 2018  ·
technologytimes
Задавайте много вопросов, этим вы показываете свою заинтересованность. Обязательно перед собеседованием ознакомьтесь со всей доступной информацией о компании. Техническим специалистам можно попробовать проанализировать проект компании со своей профессиональной стороны, если вы найдете какую-то проблему и предложите ее решение, то вы - красавчик! Очень крутой вопрос... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 11 июл 2018
К сожалению, вопрос очень общий. Не бывает успешного интервью. Каждое интервью это субъективный взгляд того, кто вас собеседует на вас в целом (и как личность, и как профессионала). Точнее вопрос звучит так: как пройти успешное интервью в компанию N как пройти успешное интервью с человеком N тут возможны хоть какие-то рекомендации. А так в целом будьте чисты, опрятны... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 21 февр 2018

Больше вопросов о Вашем функционале на работе и меньше о том как и что будет оплачиваться. Одного вопроса о размере зарплаты будет достаточно. Покажите, что Вас в большей степени интересует сама работа, а зарплата это просто приятное и необходимое дополнение к работе.

Знающий законы  · 24 февр 2018
Никакие. Чем больше вопросов задаете именно вы, чем больше шансов что вы спросите что-то не то, что от вас не желают слышать в какой-то конкретной компании. У каждой компании есть свои критерии к кандидату, и единственная возможная формула успеха - узнать их заранее, например от того, кто там уже работает. То есть важнее отвечать так, как от вас этого ждут, чем задавать... Читать далее
Семён, рука не поднялась поставить вам минус за этот комментарий: вы совершенно справедливо отмечаете, что есть... Читать дальше

Обычно, я ожидаю от соискателя вопросы, которые касаются его будущей работы. Если соискатель интересуется деталями, это говорит о его заинтересованности в работе. А по самим вопросам, я понимаю, насколько хорошо соискатель представляет себе наше сотрудничество.

твиттер: _fairy_cherry_  · 21 февр 2018
Отвечает человек, у которого на счету более 30 собеседований за всю жизнь. * Каковы будут мои прямые обязанности? * Как я смогу повысить свою продуктивность и как это поощряется? (оплачивает ли контора тренинги/курсы, предусмотрено ли обучение в рабочее время, но когда нет самой работы (когда все нормальные люди смотрят мемы)) * Какие планы по развитию у конторы на... Читать далее