Какая профессия идеально подходит социофобу?

Выбор профессииСоциофобия
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 9 июн 2018  · vladselivanov.com

Как уже было сказано, возможно, подойдут профессии, предусматривающие индивидуальную работу, а не командную. Попробуйте пройти бесплатные тесты по профориентации. Они не дают готовых ответов, но предоставляют структурированную информацию о вас, которую можно рассматривать как поле для возможностей. Что стоит пройти: матрица профессий Г. Резапкиной (на основе интересующего объекта и вида деятельности предлагает перечень профессий), тест Холланда (позволяет определить профессиональную направленность — творчество, работа руками, исследовательская деятельность и т.д.) и тест Климова (определяет тип профессии). Во всех тестах внимание уделяется индивидуальной/командной деятельности, что поможет вам определиться с профессией.

Программист, учитель.  · 11 апр 2018

Социофобу можно работать надомником, либо в интернете, каким нибудь вебдизайнером, либо менеджером в интернет магазине, еще как варик космонавтом))