Возможно ли сегодня возрождение митраизма, например, в среде военных?

РелигияМитраизм
Артем К.
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 21 февр 2018

Нет тк во-первых мы потеряли исконные тексты митраизма и мы потеряли жречество и цепь преемственности, следовательно попытки возродить митраизм - это изобретение своей новой религии, что не митраизм будет, а непонятно что.

Вроде бы, тексты гимнов и основная матчасть сохранились неплохо.

Да возможен и никакие особые тексты не нужны,  культ Непобедимого Солнца естественное состояние Природы Исусов и Магомедов можно выдумовать сколь угодно Солнце - Вечно!