Какой матрас купить (их развелось столько видов, но не хочется переплачивать за какую-то ненужную особенность)?

ПокупкиТоварыМатрасы
Тим Паркер
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 22 сент 2020  · mnogosna.ru

Трудно сказать, какой матрас нужен именно вам. Они подбираются индивидуально под каждого человека. При подборе учитывается возраст, масса тела, количество пользователей, привычная поза сна, предпочитаемая жесткость и многое другое. Ну и про планируемый бюджет тоже забывать не стоит. Как видите, параметров очень много. На сайте «МногоСна» реализована интересная функция, которая поможет быстро разобраться, что к чему. Просто отмечайте то, что вам нужно и сайт сам подберет подходящий матрас.

podbor.jpg

Сейчас в каталоге почти 3 тысячи моделей. Выбирать что-то из такого количества очень трудно. Но достаточно поставить ограничение по цене (к примеру, до 8 тысяч рублей), выставить среднюю жесткость, которая подходит большинству людей, а также указать в конструкции обязательное наличие независимого пружинного блока — и теперь их количество сократилось до 30. Выбрать что-то из 30 куда проще, чем из 3000!

Насчет "ненужных" особенностей все тоже строго индивидуально. Например, кому-то может показаться лишним массажный эффект, но люди, занимающиеся спортом, оценят, как такие матрасы расслабляют мышцы. Или, к примеру, для одного человека будут лишними усиленные пружины, которые следует выбирать для людей с большой массой тела. А для людей с массой тела больше 100 кг они просто необходимы. Короче говоря, лишних функций в матрасах нет, все для чего-нибудь нужно.