Знаю, что после нанесения татуировки не рекомендуется употреблять алкоголь. А как свежая тату реагирует на наркотические вещества?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Константин Чуйко
Анонимный ответ24 февраля 2018

Помимо алкоголя, отрицательно на свеженанесенное тату могут повлиять:

  • любые лекарства, оказывающие побочное действие на кожу (например, антибиотики);
  • любые лекарства, действующие на кровь (например, аспирин или кетанов);
  • гинкго билоба в любой форме (увеличивает риск кровотечения);
  • кокаин (то же самое);
  • героин (может вызывать непреодолимый зуд и желание расчесывать татуировку; также при регулярном употреблении ослабляет способности организма к заживлению).
    Положительно на тату может повлиять ЛСД. Тату под ним прикольно морфятся. Правда, вы можете найти в них неожиданно глубокий смысл, которого не хотели знать, а от тату уже не избавиться. Придется мучиться, пока не попустит. Так что и ЛСД тоже не надо, серьезно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
твиттер: _fairy_cherry_  · 21 февр 2018

Да никак не реагирует, мои знакомые крайне редко не отмечают свежую тату бутылочкой пива.
просто от алкоголя усиливается кровообращение и может начать кровить тату, и вместе с кровью может вытечь/побледнеть свежая краска.