Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стараюсь больше читать. Чем больше читаю нового, тем меньше остаётся в голове от старого. Как запоминать больше из прочитанного?

Образование
Антон Терентьев
  · 2,1 K

Теория без практики ничего не даёт. Если читаете книги для саморазвития, то практикуйте методы, указанные в них. Если читаете просто художественную литературу, то хотя бы успевайте ее усваивать. Лучше прочитать 1 книгу в месяц, но внимательно, чем 15 книг бегло.

Читайте книги настолько долго и внимательно, насколько это возможно, тренируя возможность усваивания материала. Через какое-то время вы сможете усвоить, скажем, 100 страниц в день, а не 50. И так постепенно идите к большому количеству книг за малый период. Только усвоенные книги вместе с применением на практике теоретических навыков даст результат.

Если вы применяете методы на практике в течение какого-то периода, то они будут запоминаться автоматически. Это как раз то, чего вы хотите.

В конце концов, прочитайте книги по эффективности, книги о том, как правильно читать книги. И читайте их максимально внимательно!

Интернет-журналист  · 21 февр 2018  ·
izzznanka
Приучить себя читать с карандашом. Во время чтения делать пометки в тексте: интересные фрагменты, запомнившиеся цитаты, спорные идеи. По окончании чтения, заносить часть материалов в блокнот. Потом периодически возвращаться к нему. Выше описан оптимальный вариант, но даже просто выделение интересных моментов в тексте, без дальнейшей их записи, поможет мозгу... Читать далее

Обсуждать прочитанное или применять на практике. Считается, что при чтении усваивается всего  10%  материала, и если его "не повторять" со временем и эта малая часть забывается.

_

Телеграм-канал о налогах и бухучете в доступной форме для предпринимателей и физических лиц

надоело  · 21 февр 2018
По моему опыту могу сказать что запоминаются либо те вещи которые интересны, либо те что требуются постоянно в работе, ну или в жизни, и постоянно повторяются, но память такая штука, человек неизбежно что то забывает, остаются только какие то реперные точки, и память вам напомнит что вы что то помните из этой области, но вот детали забыли. Да, и еще момент, мои... Читать далее