Стараюсь больше читать. Чем больше читаю нового, тем меньше остаётся в голове от старого. Как запоминать больше из прочитанного?

Образование
Антон Терентьев

Теория без практики ничего не даёт. Если читаете книги для саморазвития, то практикуйте методы, указанные в них. Если читаете просто художественную литературу, то хотя бы успевайте ее усваивать. Лучше прочитать 1 книгу в месяц, но внимательно, чем 15 книг бегло.

Читайте книги настолько долго и внимательно, насколько это возможно, тренируя возможность усваивания материала. Через какое-то время вы сможете усвоить, скажем, 100 страниц в день, а не 50. И так постепенно идите к большому количеству книг за малый период. Только усвоенные книги вместе с применением на практике теоретических навыков даст результат.

Если вы применяете методы на практике в течение какого-то периода, то они будут запоминаться автоматически. Это как раз то, чего вы хотите.

В конце концов, прочитайте книги по эффективности, книги о том, как правильно читать книги. И читайте их максимально внимательно!

Интернет-журналист  · 21 февр 2018  ·
izzznanka