Почему когда добиваешься девушки, от которой был без ума, интерес сразу пропадает?

ПсихологияОтношения+2
Андрей Фомин
Бюджетник. Работаю на работе  · 21 февр 2018

Здесь вопрос в формулировке. "Добиваешься" - это секс? Или она Вам сказала, что можно "вместе гулять, держась за ручку и целоваться?" Если секс - то вопрос другой: "гонка" была именно за этим? Если "гулять-целоваться" - а теперь хочется чего-то большего, но терпеть "уж нету мочи?"

Всё зависит от того как Вы расцениваете отношения с девушкой. Чего ждёте, на что рассчитываете? И что является итогом? Если "добиваться" - это спорт, тогда конечно, получив олимпийскую медаль можно остановиться (и уйти из спорта) или взять новую. Если "добиваться" - это выстроить нормальные хорошие отношения, совершенно другое.

Вот, к примеру, есть у человека мечта - купить заветный автомобиль. Даже уже не мечта, а цель. Он прикладывает все усилия для этого - работает, занимает, продаёт что-то ненужное и т.д. И вот - автомобиль у него. Роскошный, заветный. И как-то пусто стало внутри. Наверное нужна новая цель, новая мечта.

Конечно, девушка - не автомобиль. Она живой человек, со своими надеждами (как минимум) и мечтами. Даже в отношении Вас. И это надо всегда помнить и понимать.

Доказать что "я смог" - одно, а вот уважать, ценить, понимать - это уже совершенно другое.

По себе могу сказать, что "скучно" и "пусто" бывает только когда есть фактор "гонки" и победитель, соответственно (спорт)

Не у всех пропадает. Многие после такого женятся и испытывают интерес друг к другу на протяжении нескольких лет. Бывают даже такие случаи, когда люди в целом интересны друг другу всю жизнь. Правда последнее время это из разряда утопии.