Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думаете о свободных отношениях, если я парень?

ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос
  · 17,9 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Не буду стебаться над ошибкой с "отрешениями" - сразу перейду к сути))

Я к свободным отношениям отношусь во всех смыслах положительно, более того, противоположностью им я чисто лингвистически вижу несвободные отношения, отношения по принуждению, насильственные отношения.

Сам я практикую немоногамные отношения практически всю свою жизнь - эксперимент с моногамным браком мне понравился, но в итоге мы пришли к тому, что открыли брак, прибавили к нему еще одну женщину, и живем теперь открытой триадой, занимаемся бизнесом, растим детей, - короче все, как у всех, только больше любви, больше секса, больше свободы, больше совместных развлечений.

Автор статей, текстов и постов  · 21 февр 2018
Вообще свободные отношения существуют, и это именно отношения. Но это такой не для всех вариант. Я знаю две вроде бы счастливые пары, которые состоят в длительных (10-15 лет) свободных отношениях. В обеих случаях у людей в паре совсем отсутствует ревность, они её просто не чувствуют и не понимают. В обоих случаях люди в паре знакомы с пассиями партнера и как минимум добр... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 21 февр 2018
знаете, если вы парень - то как правило, они свободные только потому, что вам так удобно. девочка, скорее всего, влюблена и попросту пошла на что угодно, лишь бы было. О безусловно, всякие там свингеры существуют. у них то вполне свободные отношения. Но надо понимать, что во первых, это люди которые определённое количество лет вместе уже провели ( т.е. насытились друг... Читать далее

Если имеются ввиду свободные отношения, то это смертный грех, не совместимый с нормальной любовью. 

Если вы не верите в Бога и не стремитесь к этому, хотите строить комфортные отношения, а не любовь - это практически осуществимо.

Обнажённый натурщик, автопортреты  · 21 февр 2018

Думаю, свободные отрешения существуют. Люди то и дело отрекаются от своих слов, обязанностей, от близких людей, от веры в бога - всё делается свободно, никто никого к этому не принуждает.
Если Вы парень, то это временно - скоро вырастете и станете мужчиной (что тоже временно). Если вы парень - это не изменит моих мыслей о свободных отрешениях.