Я родился в 2001. Что прочитать, что бы узнать про 90-ые (борьба за власть, Ельцин и т.д.)?

ПолитологияПолитикаДевяностые
Кирилл Мизгирев
Погонщик балбесов  · 21 февр 2018

Почитайте раннего Пелевина ("Числа", "Затворник и Шестипалый", "Нижняя тундра", рассказы) -- у него отлично передана атмосфера того времени. Ещё фильм "Даун Хаус", тоже очень атмосферный (пародия на Достоевского, кстати). Если нужна конкретика --  ну тогда мемуары Коржакова, Ельцина (но на мой взгляд они скучные и полные вранья).