Атеизм как инструмент был использован и используется для воплощения принципа "разделяй и властвуй"?

ПсихологияФилософия+3
Ever Green
Пролетарий умственного труда.  · 21 февр 2018

вы как-то странно подошли к делу.

дело не в самом атеизме.

дело в принципе.
его можно применить как угодно, для этого сам атеизм нафиг не сдался.

ты можешь иметь несколько религий в стране и каждую весьма активно поддерживать.

пожалуйста - мнения разделены, деньги тоже. они между собой грызутся - ты доволен.

если это не прокатывает - можно вообще всё на себя замкнуть.

Аля как фараон в египте. вроде и король, а вроде и верховный жрец. одновременно.

ТОгда тоже пожалуйста,  была конкуренция - и пропала.

Так что элементов "конкуренции" в страну можно подбрасывать сколько угодно