Что лучше. Пить часто не напиваясь, соблюдая культуру питья или пить часто и напиваться в хлам?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 21 февр 2018

Из двух зол выбирай меньшее. Лучше пить часто не напиваясь. Во-первых, не будете терять контроль над разумом, что может избавить от проблем, в которые обычно встревают, будучи пьяными. А во-вторых, небольшие порции всегда лучше одной большой.