Как главный герой сериала "во все тяжкие" с нуля и без подготовки научился варить "лёд"?

Сериалы
Анонимный вопрос
читаю/смотрю/изучаю  · 20 апр 2018

Мистер Хайзенберг на протяжении всего сериала показывается если не как гениальный химик, то как минимум очень и очень квалифицированный. Его богатый друг(не помню, как зовут, тот, что был женат на бывшей возлюбленной Уайта) упоминал о том, что его компания добилась успеха только благодаря Уайту. И таких моментов в сериале полно. Почему же он работает всего лишь школьным учителем? Амбиции у всех разные. Кто-то желает власти, а кто-то видит свою миссию во вдалбливании в умные и не очень детские головы знаний. Варение метамфетамина (свои слова основываю только на кадрах из сериала) является обычной химической реакцией. А талантливому химику это вполне под силу.