Кто на самом деле эта девушка из видео «Я иду побеждать»?

ИнтернетЧеловек+2
Виктор Азунов
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 21 февр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Девушку зовут Юлия Голубцова (её аккаунт во «ВКонтакте»). Она — профессиональная модель, победительница конкурса «Fashion Territory» 2013 года и просто очень умная и образованная девушка. Известна стала по вирусному ролику, в котором от волнения выдаёт довольно странные фразы, не несущие особого смысла:

www.youtube.com/embed/2ZgXxJ59svs?wmode=opaque

Сам сюжет был снять миасским городским телеканалом «Экран-ТВ» в рамках репортажа о моделях Миасса. Девушка отреагировала на появление ролика в Интернете следующими словами:

Я не читала комментарии, потому что считаю это пустой тратой времени. Людей, которым нечего делать и которые завидуют - полно, не стоит из-за них портить себе настроение.

После появления видео в Сети у многих и правда сложилось впечатление, что Юлия — девушка небольшого ума, однако факты из биографии модели говорят об обратном: в свои (на тот момент) 15 лет она успела поучаствовать в трёх научных конференциях, увлекается физикой и планирует связать свою жизнь с точными науками (насколько у неё это вышло — не могу сказать, но на странице Юлии во «ВКонтакте» указано, что она поступила в УрФУ). После свалившейся славы она неоднократно появлялась на федеральных телеканалах, в том числе на передачах «Пусть говорят» и «Время покажет».

www.youtube.com/embed/fU5QOmKB1fU?wmode=opaque