Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Недавно объявили о добавлении истории как обязательного предмета для сдачи ЕГЭ. Как вы к этому относитесь? Облегчат ли экзамен из-за массивной нагрузки?

ОбразованиеИсторияЕгэ
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 февр 2018  ·
pocketbook

Я в принципе отрицательно отношусь к ЕГЭ. ЕГЭ по истории сдать можно даже троечнику, если правильно готовиться. Мои подопечные сдавали успешно (я не репетитор, если что, просто помогаю регулярно детям друзей и знакомых).

удивительно, но троечник вполне обязан сдавать экзамен, только на тройку. Экзамен не должен быть сверхзадачей, он... Читать дальше
Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 21 февр 2018
Чтобы добавлять историю в список обязательных для сдачи ЕГЭ предметов, нужно ее, для начала, лучше преподавать, интереснее, и не однобоко, а учитывая разные точки зрения. И неплохо было бы сделать так, чтобы по поводу спорных вопросов (а их в истории достаточно, многие даже срезались на таких вопросах, ибо в учебниках просто-напросто разные данные) защитывались все... Читать далее
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 6 мар 2018
В данном случае это делается с целью заставить детей усиленее учить историю. С одной стороны знать историю хорошо, с другой стороны, задача ЕГЭ - не принуждение и даже не контроль знаний, а обеспечение соревнования при поступлении в ВУЗ и в повышении мобильности людей. Введение дополнительного экзамена без ео практической пользы (лишь бы сдать) только увеличит расходы... Читать далее