У меня есть плохая привычка говорить лишнее. Как от нее избавится? Я всегда думаю, что люди плохие, но всё равно доверяю, а потом очень жалею?

ПсихологияОбщениеДоверие
Илюза Абукаева
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 21 февр 2018

Для этого нужно избавиться от привычки говорить, не думая, "чтобы заполнить паузу" и т.д.

Потом: при знакомстве с человеком определяйте, в какие сферы своей жизни Вы будете его посвящать, а в какие - нет, поначалу держите эту мысль в голове, а потом само собой будет получаться. Постепенно редактируйте свою "степень доверия", но не спешите с этим.