Когда на премии «Оскар» и ей подобных вручается приз за лучший сценарий, члены академии получают и читают текстовую версию сценария или просто смотрят фильм?

Кино
Вася Стиляжный
изучаю поэзию, пишу стихи  · 11 мая 2015

В номинации за сценарии могут голосовать только сценаристы-"члены академии", и копия сценария им, конечно же, отправляется. Доказательством этому могут быть слизанные pdf версии текста с пометкой "на рассмотрение" или "for your consideration", которые появляются на специализированных сайтах по драматургии после премии.