Какой вред может принести медитация?

РелигияЗдоровье+3
Юлия Пестова
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 24 дек 2020

О вреде :)
Медитацией сейчас чего только не называют. Ограничение у всего семейства этих практик то что их нужно практиковать под руководством инструктора. Часть этих практик доступна для самостоятельной практики психически здоровым людям. Во многих , но не во всех книгах это упоминается. При наличии же депрессии или психичеких отклонений любые самостоятельные практики управления вниманием противопоказаны так как человек в таком случае обычно не готов к встрече со своими проблемами. И в этом случае да может быть обострение.