Почему православие так бойкотирует гомосексуализм? Ведь это не обязательно разврат. Или любовь возможно только между мужчиной и женщиной?

ПравославиеГомосексуальность+2
Солнечная Радость
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 7 мар 2018

Ну, во-первых, не "гомосексуализм", а гомосексуальность. Во-вторых, нет, любовь может быть между абсолютно разными людьми, будь то мужчина-женщина, мужчина-мужчина, женщина-женщина, небинарные люди и тд - она никак не зависит от того, что находится у вас в штанах. Я имею ввиду, что возникает она в другом месте - в гипоталамусе, если быть точным - в гипофизе под воздействием гормонов. Ну а будет ли она направлена на представителей своего, или противоположного пола, или на представителей разных полов - это уже вопрос к генам и условиям внутриутробного развития человека. Факт лишь в том, что гормоны полового влечения выделяются и у гетеросексуалов, и у геев, и у лесбиянок, и у бисексуалов и тд - так что, любить могут все. В реальности это подтверждается еще и многочисленными устойчивыми однополыми парами, где два человека испытывают все те же чувства, так же друг о друге заботятся, оберегают друг друга и прочее. Ну и потом любовь брата к брату, например, или сестры к сестре, или отца к сыну, или матери к дочери тоже никто не отменял. Что же касается православия...ребят, ну если церковь не будет кого-то ненавидеть, кому-то чем-то угрожать, кого-то в чем-то обвинять, то она очень быстро лишится последователей, особенно в и без того консервативном, патриархальном обществе.