Татьяна Червякова
февраль 2018.
3448

Сколько будет стоить сдать анализ на гормоны щитовидной железы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Здравствуйте! В нашем медофисе Вы можете сдать комплекс анализов на гормоны щитовидной железы. 

Щитовидная железа: расширенное обследование. Стоимость по городу Муром составит 1530 руб. Взятие крови из вены:  140 руб.

В данный профиль входят следующие анализы:
- Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
- Тироксин свободный (Т4 свободный)
- Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
- Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
- Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Щитовидная железа: скрининг. Стоимость по городу Муром составит 890 руб. Взятие крови из вены:  140 руб.

В данный профиль входят следующие анализы:
- Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
- Тироксин свободный (Т4 свободный)
- Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)

Подробнее ознакомиться с анализами и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам.

2
0

Материалом для исследования гормонов щитовидной железы служит кровь из вены. Кровь можно сдавать в любое время дня: хотя уровень тиреоидных гормонов обычно колеблется в течение суток, эти колебания слишком незначительны, чтобы повлиять на результат анализа. Однако большинство лабораторий принимает кровь на анализ только в первой половине дня.

Для анализа крови на гормоны щитовидной железы берется кровь из вены, не имеет значения, натощак или нет

Как правило, перед забором крови рекомендуется не есть 8–12 часов, хотя для анализа на гормоны щитовидной железы не принципиально, натощак или нет сдается кровь. За сутки до сдачи анализа противопоказаны чрезмерные физические нагрузки, эмоциональное перенапряжение. Нужно постараться избегать стрессовых ситуаций, отказаться от курения и приема алкоголя.

Если ранее назначались препараты йода или гормонов щитовидной железы, их прием нужно временно прекратить. Также на результат могут повлиять недавно проведенные оперативные вмешательства и радиотерапия.

Сколько делается анализ? Скорость подготовки результатов зависит от лаборатории, где сдается кровь. Как правило, результат готовится в течение 2–5 дней.

Личный опыт. Хочу рассказать вам историю своего выздоровления. Как и у большинства людей, с проблемой щитовидной железы, был огромным лишний вес, плаксивость, не хотелось жить, волосы лезли пучками, сильно болели и отекали суставы, была артериальная гипертензия, давление 230 на 130. Пока я не встретила замечательного доктора, который подсказал эффективный способ лечения. Он мне все расписал, назначила лечение, и вот спустя год, минус 46 кг, давление норма, волосы длинные и густые, живу и радуюсь каждому дню. У меня был: гипотиреоз и гипоплазия. Но этот препарат универсален. Он помогает всем! Кого заинтересовало, можете прочитать подробнее про средство по ссылке.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью