Какой была самая крутая смерть в истории?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 февр 2018

самой "крутой" была смерть Христа. Её феномен не в зрелищности, не в способе ухода или в уникальности обстоятельств. Её феномен заключен в том как много она совершила для человека и для человечества. Трудно исчерпать всех её аспектов и всех её благ.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим.5:18,19)