Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем различие людей в 18 и 24-27 лет? Мне 18, и, кажется, я ещё слишком тупой и мелкий для серьёзных отношений?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 20 февр 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Различие только в количестве прожитых лет. Все остальное индивидуально. Наверное можно выделить какие-то общие черты 18-летних и тех, кому 24-27, но зачем? 

Я знаю тех, кому 16-17 лет, и они очень интересные, начитанные и умные. Я восхищаюсь такими людьми. В том числе, когда человек говорит "Наверно, я слишком мал, чтобы понять"/"Мал для серьезных отношений" и т.д. Это как раз показывает, что человек осознает ответственность. И вообще здорово, когда кто-то не боится признаться, что чего-то не знает.

Есть те, кому 25-30 (и старше), но у них нет ни интересов, ни целей в жизни. Есть только диван, комп и холодильник. 

Так что говорить, что все 18-летние еще малы и неопытны, а все взрослые – наоборот, это бред. У каждого своя ситуация, свои жизненные обстоятельства. Бывает, на подростка сваливается столько, сколько взрослый и вообразить себе не может. И приходится в срочном порядке взрослеть.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Никакого возрастного ценза для вступления в отношения нет, если не считать юридических ограничений возраста вступления в брак.  Если Вы думаете, что Вы в свои 18 способны наделать в отношениях большее количество ошибок, чем люди в 25, и даже люди в 50 - Вы заблуждаетесь. Количество ошибок там не меньше, просто их характер другой. Как говорится, каждый лажает в меру... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 февр 2018  ·
id186672748
1) В количестве опыта 2) Чаще всего - в степени финансовой самостоятельности Но индивидуальные различия при этом очень существенные. Я в 18 был, по своим воспоминаниям, ещё очень дитём. С будущей женой познакомился, когда ей было 17, поженились через полгода, - и в свои 23, после армии, своего опыта глубоких отношений, нескольких курсов мединститута, - я не чувствовал... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Пролетарий умственного труда.  · 20 февр 2018
чистая статистика, мон шер. за 27 лет у вас гараздо больше возможностей наворотить дел (либо посмотреть как шишки набьют другие) и сделать выводы, чем за 18. К тому же,  если отложить опыт в сторону,  с течением жизни меняется её ощущение так таковой. меняются цели, меняются твои возможности, ты в конце концов, тоже меняешься. а это значит, что и вкусы твои и желания... Читать далее