Anna Lashova
февраль 2018.
4637

Кожа зимой сохнет и шелушится. Как за ней ухаживать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Я не специалист дерматолог.

Но думаю нехватка витаминов зимой оказывает значительное влияние на состояние кожи - нужно есть побольше витаминов: салатик из овощей, капуста квашеная, фрукты и тд.

Ну и крем может помочь - я советую из собственного опыта Бипонтен. Продается в аптеках дорогой правда 100 гр. в районе 1000 р 30 гр дешевле раза в два крем абсолютно безвреден им младенцев мажут чтоб попки не поели.

4
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Низкие температуры оказывают мощное воздействие на кожный покров человека. И если кожа тела защищена от термического воздействия теплой одеждой, то кожа лица подвергается его влиянию в полной мере.

Под влиянием холода происходит сужение кровеносных и лимфатических сосудов, кровоснабжение кожи становится менее интенсивным, температура кожного покрова падает. При длительном воздействии (например, во время прогулки) мелкие капилляры и вены наоборот расширяются, а вот артериолы остаются суженными. Именно поэтому кожа приобретает синеватый оттенок.

Резкие перепады температур могут значительно ухудшить состояние кожи: сделать ее более сухой, спровоцировать покраснение, шелушение, развитие купероза. В этой связи необходимо уделять особое внимание увлажнению и питанию кожи в зимний период.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью