Кожа зимой сохнет и шелушится. Как за ней ухаживать?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Anna Lashova
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · 26 нояб 2020  · pleyana.com

Низкие температуры оказывают мощное воздействие на кожный покров человека. И если кожа тела защищена от термического воздействия теплой одеждой, то кожа лица подвергается его влиянию в полной мере.

Под влиянием холода происходит сужение кровеносных и лимфатических сосудов, кровоснабжение кожи становится менее интенсивным, температура кожного покрова падает. При длительном воздействии (например, во время прогулки) мелкие капилляры и вены наоборот расширяются, а вот артериолы остаются суженными. Именно поэтому кожа приобретает синеватый оттенок.

Резкие перепады температур могут значительно ухудшить состояние кожи: сделать ее более сухой, спровоцировать покраснение, шелушение, развитие купероза. В этой связи необходимо уделять особое внимание увлажнению и питанию кожи в зимний период.