Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кожа зимой сохнет и шелушится. Как за ней ухаживать?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Anna Lashova
  · 4,9 K
Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · 26 нояб 2020  · pleyana.com

Низкие температуры оказывают мощное воздействие на кожный покров человека. И если кожа тела защищена от термического воздействия теплой одеждой, то кожа лица подвергается его влиянию в полной мере.

Под влиянием холода происходит сужение кровеносных и лимфатических сосудов, кровоснабжение кожи становится менее интенсивным, температура кожного покрова падает. При длительном воздействии (например, во время прогулки) мелкие капилляры и вены наоборот расширяются, а вот артериолы остаются суженными. Именно поэтому кожа приобретает синеватый оттенок.

Резкие перепады температур могут значительно ухудшить состояние кожи: сделать ее более сухой, спровоцировать покраснение, шелушение, развитие купероза. В этой связи необходимо уделять особое внимание увлажнению и питанию кожи в зимний период.

Первый
Интересно все и обо всем  · 1 апр 2021
Я стараюсь зимой особенно следить за состоянием кожи, поскольку у меня она тоже очень сильно сохнет. В этом году открыла новый для себя крем Любава делюкс для тела, и он мен прямо спасал. Крем российского производства, и состав у него натуральный с увлажняющими маслами. Стоит при этом он сравнительно не дорого, около 250 рублей за большой бутылек, а расход весьма... Читать далее
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 21 февр 2018
Я не специалист дерматолог. Но думаю нехватка витаминов зимой оказывает значительное влияние на состояние кожи - нужно есть побольше витаминов: салатик из овощей, капуста квашеная, фрукты и тд. Ну и крем может помочь - я советую из собственного опыта Бипонтен. Продается в аптеках дорогой правда 100 гр. в районе 1000 р 30 гр дешевле раза в два крем абсолютно безвреден им... Читать далее