По какому принципу создается имя изображения в формате JPEG, когда сохраняешь картинку из интернета на ПК?

ИнтернетКомпьютеры+2
Николай Егоров
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 февр 2018

Либо по названию, которое дал тот, кто загрузил картинку. Либо по алгоритму, который написал программист. Чаще - второе, что бы не было проблем с сохранением одного файла поверх другого.

Часто в названии дается дата и время, имя загружающего, рандомально выбранное число... Любое название, которое может гарантировать некую долю оригинальности название файла. Как вариант, подсчитать количество картинок на сервере, взять число пай, сдвинуться к цифре, которое соответствует количеству картинок и взять следующие 10 цифер. С большой долей вероятности, это будут довольно оригинальное число.

Короче, как программист пожелает, так и будет называться файл.