Омар Алифов
февраль 2018.
178

Постоянное чувство тревоги, тоски, потерянности, одиночества, никчемности. Стал очень эмоциональным последнее время. Что мне делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Я товарищ, не психолог. увы или к счастью.

поэтому не предлагаю вам искать какие-то мега глубинные проблемы.

просто предлагаю подвести краткий итог жизни за последний год например.

чего хотели, что получили, были ли собой разочарованы и какие ожидания стоят.

С этим итогом вам делать ничего не нужно))) вы просто на него смотрите чтоб оценить реальное положение вещей.

когда у человека болит палец - он чувствует только боль. а я предлагаю вам посмотреть, сломан ли палец или вы просто ушибли его а может банально отсидели.

А далее рекомендация ещё проще.

идите и реализовывайтесь.

может не там, где мечтали, но туда, где получится. 

начать стоит хотя бы с этого.

Неповерите, но простые поступки, от которых реально есть эффект творят просто чудеса.

я сегодня довёл одну бабушку до подъезда. милая такая старушка, говорит, после инсульта толком ходить не может - а надо.

а кругом гололёд, снег, грязь. вобщем, чудо что она вообще путешествует из дома до магазина и обратно.
Довёл, и нет, героем не почувствовал себя.

но ощутил, как здорово что я хожу, не боюсь упасть и для меня не проблема пройти 100 метров.
Видите, как всё просто?)

8
-2

хорошо. Эти чувства так же вызывают у меня мысли о суициде. Мимолетные такие. Постоянно задаю вопрос: зачем я родился таким? Зачем именно здесь, а не где то в другом месте. И... так же у меня низкая самооценка из-за внешности. И это все делает только хуже. Никогда не понимал людей которым все пофиг и улыбаются, шутят постоянно 

0
Ответить

о как интересно вы жизнь свою строите.

заметили? зачем я тут, почему не в другом месте!
Т.е. вы как бы и не причём.

от себя вы не требуете каких-то действий, вы ожидаете что мол, мир вам условия создаст.

Но ведь в жизни не бывает никаких "Зачем".
сдаются карты, ты смотришь расклад и думаешь  " так-с, ну и что с этим можно сделать?"
У вас, грубо говоря, подход, что называется, "Не конструктивный".

А с  такой установкой где не появись - всегда будет жопа.

просто потому, что от проблем никуда не денешься, кем бы ты не рождался.

+1
Ответить

ну я имею ввиду, что кто-то родился с какими то отличительными умениями. Кто-то внешне красив с рождения, у кого какие-то таланты, кто-то силен с рождения, а почему именно я родился таким, да еще в таком месте где я не могу воплотить свою мечту? так какой смысл жить, если не можешь прожить ее так как хочешь? 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ну да. а кто-то родился в инвалидной коляске.

и такое бывает) и таких не меньше.

честно говоря, я вас не собираюсь УГОВАРИВАТЬ жить.

моя задача состояла в том, чтоб понять, чего конкретно вас не устраивает.

я это понял.
Вас не устраивает, что вам от рождения не отсыпали благ побольше.

тут знаетели, рецепта нет. подход неправильный)

Если вы поинтересуетесь у меня, я  вам конечно, отвечу, что с удовольствием бы родился миллионером.

естественно) не дурак.
Но, я живу вполне себе довольно и без миллионов. на то, что мне хочется прям очень очень - я умудряюсь набрать денег.

Короче, где-то я подрихтовал свои желания, а где-то наоборот, очень постарался.

Жизнь так-то вообще не получается никогда прожить так, как хотелось бы.
ЕСли вы хотите жить ТОЛЬКО так как хотите и никак иначе - то тогда у вас действительно ничего не получится.

0
Ответить
Прокомментировать

Начните с ухода за телом. Истощенная нервная система способствует разладу целого организма в целом, в особенности, что касается психики и ее лабильности. Лечится подобное в основе своей в первую очередь режимом сна - установлению четких циклов сна-бодрствования. Питание, умеренные физические нагрузки, как можно большее дистанцирование от источников стресса. Помните, что в формировании Вашего настроения участвуют биохимические процессы происходящие в Вашем головном мозге и не только. Поэтому не расшатывайте систему небрежным отношением к нему. И еще раз напомню о важности  гигиены сна и его четкой выраженности в режиме.

2
-1
Прокомментировать
Ответить