У моей собаки (8лет) появились две мягкие шишки на груди.Опасно ли это для жизни?Пройдут ли они сами или надо обратиться к ветеринару?

МедицинаСобаки
Саша Охра
гражданин Мира  · 20 февр 2018

Любые новообразования на коже животного дают хозяину лишний повод обратиться к специалисту, ждать, пока само пройдёт — крайне безответственно.
Из возможных причин заболевания нет ни одной приятной или безопасной. В большинстве случаев шишки означают мастопатию (кистозное доброкачественное образование) или раковую опухоль, и они будут только расти, если не провести своевременное лечение.