photo by RICHARD WARREN for WordPress.com
Vasil Ra
февраль 2018.
757

Чувствует ли себя виноватой в развале семьи женщина, которая допускает отношения с женатым мужчиной?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

а есть потенциальная разница между женщиной и мужчиной в этом случае?
Я бы угрызений совести испытывать не стал.

при условии, что это не я целенаправленно соблазнял дамочку, атакуя её по всем фронтам.

А так... она захотела  - она пусть и чувствует ответственность.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1

Да, можно и обратную ситуация взять. В целом конечно не принципиально. Просто стереотипно мужчина полигамен и не будет осуждён, как и женщина, ведь всё равно мужик виноват (ну и что, что она его постоянно соблазняет, любил бы жену - не повёлся бы, а так он - козёл, а она ещё лучшей подругой его станет/есть). Если стереотипно. А если не стереотипно?

0
Ответить

Нет возможности комментарий удалить.

Корректировка: ситуациЮ

Дополнение: она ещё лучшей подругой его ЖЕНЫ станет/есть

0
Ответить

честно говоря, привлечение стереотипов в спор - лишнее.

это всё равно что мнение у дяди васи спрашивать со двора.

причём тут дядя вася?  он просто мимо проходил.

Ситуацию можно усложнять до бесконечности и вообще, частенько друзья то как раз такие подлянки и подкидывают.

НО в любом случае, виноват в первую очередь человек который на всё это радостно согласился.
В конце концов, если я вам предложу убить кого-нибудь, а вы возьмёте и убьёте -  убийца то вы.
Так же и тут) 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Хороший пример. Только Вы здесь будете не при делах, т.к. только предложили, а сделал я. А в случае ситуации сабжа в "преступлении" будут участвовать двое. Как минимум.

И вот я как раз хочу, чтобы не стереотипно.

В итоге с Ваших слов вины на женщине никакой нет? Она предложила. Он согласился. Он женат. Она не замужем. Она может. Он нет. Так может ли она?

0
Ответить

может, елси хочет, я полагаю.

всё о чём вы говорите - это вопрос исключительно морали, понимаете?
в морали логики нет.

но именно поэтому её и нельзя обсуждать логичными доводами, потому как правила эээ личного кодекса чести у каждого свои.

Если подходить к вопросу логично - ты женат, ты пошёл и потрахался на стороне. ты виноват, если конечно, тебе клафилина в чай не налили.  почему какая0то баба должна заботится о твоей семье больше, чем ты сам?)

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, не чувствует. Виноватым должен себя чувствовать женатый мужчина, который допустил отношения на стороне. А женщина что, не силком же она его в эти отношения затаскивала?! 

2
-2
Прокомментировать

У меня была такая ситуация с родственниками дважды, я думаю что зависит от человека, но в большинстве случаев вовсе нет, потому что если человек уходит из семьи это и его выбор тоже, за редким исключением... Вообщем мужчина в этом случае делает выбор, и за счёт этого женщина не чувствует угрызений совести 

Артем Гроксотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить