Что почитать о строительстве?

Искусство и культураЛитература+2
Yelena Kondaurova
семья самое важное  · 24 авг 2020
  1. Эрнст Нойферт.

Строительное проектирование.

На данный момент существует уже 42 издание книги. .

Вес книги составляет 3,5 кг(!) - это весомый аргумент. Но дело не в весе, это концентрированный опыт строительства и проектирования.

Молодой дизайнер, проектировщик, студент специальности ПГС оценит эту книгу. Стоимость начинается от 4000 рублей, но это оправданные вложения.

У опытного дизайнера, строителя и проектировщика этак книга скорее всего уже есть.

  1. Петер Нойферт.

Книга для заказчика и проектировщика.

Информации нужной для проектировщиков и тех, кто решил строить собственный дом по проекту - более чем достаточно.

С этой книги можно начать своё знакомство с проектированием. И вы удивитесь тем аспектам, на которые обращает внимание автор книги - от объёма воздуха для дыхания, до уклона лестниц и цвета стен в доме.

  1. В. Блэзи.

Строительная физика.

Книга о физике процессов, которые происходят в нашем доме.

Теплообмен, мостики холода, точка росы - всё о чём спорят в соцсетях и на форумах. Описано простым языком и подтверждено формулами. Формулы, правда не самые простые.

Строителям, проектировщикам, хорошим студентам книга к прочтению обязательна.

  1. Г. М. Бадьин.

Строительство и реконструкция малоэтажного энергоэффективного дома.

Полезная книга с конструктивами строительных узлов, , их свойств - плюсов и минусов. В книге учтён мировой опыт, описаны проблмы и пути их решения.

Если решили подлатать дачу или старый коттедж, то эта книга - ваш выбор. Есть эта книга вот здесь.

  1. Ларри Хон (Larry Haun).

Как построить дом?

Если денег немного, а желание строить своими руками есть, то эта книга для вас.

Принцип каркасного дома по системе "платформа" позволяет возводить жильё даже в одиночку.

Также читайте различные сайты о строительстве и геодезии. Например вот:

https://beresvek.ru/o-kompanii/