Входит ли литература в понятие "искусство"?

Искусство и культураИскусствоТеория литературы
Мария Филик
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 20 февр 2018

В классическое понятие "искусство" литература не входит. Поскольку по большей части имеется в виду именно изобразительное искусство. Но если смотреть шире, то литературу назвать искусством можно, просто разная подача. Искусство это по сути форма, которая может иметь разные параметры. А параметры задает уже сам художник. Таким образом искусство может представать в виде изобразительного искусства, литературы, музыки или кинематографа.