Никак не могу придумать себе хобби, не могу ответить сам себе, что интересно и тд. Как выйти из этой ситуации (где стоит искать новые увлечения) ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Следует развивать самость, тогда будут и интересы и силы им следовать.

Са́мость — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. (Википедия)

1
0
Прокомментировать

Есть два подхода к поиску хобби.

Первый: заниматься тем, что нравится. Тебе что-то нравится, ты начинаешь этим заниматься, это получается, становится еще интересней, ты продолжаешь и тд...

Второй способ утвержает, что нужно заниматься не тем, что нравится, а тем, что получается. Когда получается, становится интересно, соответственно, ты продолжаешь этим заниматься.

Судя по вопросу, первый способ у вас не зашел. Идите ко второму: ухватитесь за любое дело, попробуйте им заниматься несколько недель. Зашло - это ваше. Нет, идите дальше.

Мой отчим лет за 10 перебрал столько различных хобби, что даже подсчитать будет сложно: серфинг, роллики, собаководство, пивоваренье, программирование игр на телефоны, йо-йо, гитара, пианино, пинг-понг, теннис... И к каждому хобби подходит основательно: заказывает учебники, основательно изучает тему, выбирает лучшие инструменты, ходит на мастер-классы. Главное - пробовать, а если не понравится или надоест, всегда можно идти дальше.

1
0
Прокомментировать
Ответить