Плохой почерк — признак того, что руки работают быстрее мозга. Почему люди в это верят?

МедицинаБиология+2
Тимур В.
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 20 февр 2018

Все как раз наоборот — руки медленней мысли.
С детства не успевал записывать за ходом мысли, сбивалась логическая цепь.
Тем более, что писать приходилось перьевой ручкой макая в чернильницу.
Как следствие - почерк отвратительный, иногда сам не могу прочитать написанное.