Предположим человек не чувствует боли, и после обезглавливания он в сознании ещё минут 10, что он будет ощущать?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Gent. Regger.
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 20 февр 2018

Если обеспечить кровообращение и питание тканей, то просто будет ощущать только голову. Есть люди, парализованные ниже шеи, у них работают мышцы лица. Они способны силой мысли управлять протезами рук, например. Есть такой ученый — Стивен Хокинг, он почти полностью парализован из-за болезни. Он общается с помощью глаз и мышц щеки, он управляет компьютером, симулирующим речь. Даже лекции читает иногда и даже готовился лететь в космос и тренировался находиться в невесомости в самолете. Возможно в недалёком будущем, в ближайшие 10-20 лет станет возможна пересадка головы. Даже сейчас уже есть добровольцы на такую экспериментальную операцию.

А как насчёт ФАНТОМНОЙ боли?