Почему при всех социологических прогнозах победы Клинтон, победил Трамп?

ПолитологияСоциология+3
Денис Пикус
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 21 февр 2018

Потому что Клинтон выиграла, если вы обратите внимание на результат всеобщего голосования (у Клинтон на 3 миллиона голосов больше). Так что опросы не наврали. Но в Америке действует система electoral college, которая позволяет выиграть кандидату, который не набрал большинство голосов населения.