Сейчас 21 век, почему все ещё никто не добрался до центра земли? Разве никому не интересно что же там? Говорят, что там ядро, но по факту это никак не доказано?

ФизикаБиологияГеография
Азат Ахметгалиев
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 20 февр 2018

Бурить дальше литосферы технически невозможно, все попытки сверхглубокого бурения этот рубеж, конечно же, не преодолели.

О наличии расплавленного железного ядра действительно говорят. Его существованием объясняют наличие у земли магнитного поля. Поскольку магнитосфера земли хорошо изучена и гипотеза о наличии железного ядра прекрасно согласуется с наблюдениями, в наличии ядра никто всерьез не сомневается.