Где проходит граница между желанием проявлять внимание к своему партнёру / желанием добиваться партнёра и сталкингом?

ПсихологияОтношения
Андрей Глинка
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

На мой взгляд границей является четкое, осознанное "нет" со стороны партнера. Если оно прозвучало и было объяснено, то дальнейшие попытки проявлять внимание вполне можно расценивать как сталкерство.

Если четкого "нет" не звучало, но есть ощущение, что этот вопрос уже назрел, всегда лучше прекратить игры и поговорить начистоту, с какой бы стороны этого вопроса ты не стоял.