Можно ли считать человека истинно храбрым, который уверен в том, что какой-то бог его спасет и на этой почве совершает поступки, требующие храбрости?

ФилософияСпорт+2
Ромарио Ло
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 20 февр 2018

Что-то в этом вопросе есть. У человека, который действительно живёт с богом, гораздо меньше страхов, и, соответственно, гораздо меньше поводов для храбрости, так как, как уже замечено выше, храбрость - способность страх преодолевать. Другое дело, что отсутствие страхов не равно отсутствию умения с ним справляться. И уж всяко, мнится мне, фактом является то, что отсутствие страхов - это довольно неплохо.