Отличается ли стратегия поиска в Яндекс и в Google? Если да, то как? Что надо учитывать, чтобы находить то, что тебе нужно?

ПрограммированиеИнтернет+3
Ever Green
надоело  · 20 февр 2018
  1. и яндекс и гугл фильтруют результаты поиска в соответствии с тем законодательством, в юрисдикции которого они работают, с оговорками конечно

  2. и яндекс и гугл были многократно пойманы на фильтрации, или не адекватном позиционировании отдельных результатов поиска в итоговой выборке

  3. про яндекс не скажу, но гугл учитывает регион к которому принадлежит IP с которого пришел запрос, а так же язык запроса, а так же язык браузера, что очень сильно сказывается на результатах выборки по одному и тому же запросу для разных регионов.

Так что учитываем язык, принадлежность IP и естественно смотрим и используем возможности настроек расширенного поиска.

Как обмануть 3 пункт гугла? Достаточно ли будет ввести все на тамошнем языке и добавить название тамошнего города?