Как научиться писать хорошие, качественные эссе?

ЛитератураРусский язык+3
Анонимный вопрос
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 21 февр 2018  ·
knossoslab

В этом деле может помочь знакомство с основными принципами построения связного читабельного текста, раскрытые, например, в книге "Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст" под авторством Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой, где авторы страются на примерах пояснить, как излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без языкового мусора, фальши и штампов.