Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связано, что парень не хочет афишировать отношения? Запрещает говорить о нем и показывать подругам, а своим друзьям рассказал об отношениях?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 20 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Казалось бы, ответ лежит на поверхности: парень просто не хочет, чтобы окружающие знали о Ваших отношениях, возможно, стесняется тебя или считает, что отношения с тобой могут как-то плохо отразиться на его имидже. Это - наверняка, обидно, но не страшно.

Страшно другое.

Подобное поведение, нацеленное на изоляцию тебя от твоих друзей и близких, может быть подготовительной фазой абюьза (нет на русском точного слова - мы чаще всего используем словосочетание "домашнее насилие" или "насилие в семье"). Абьюзор, готовя проявить себя в полной красе, делает все возможное, чтобы ничего не подозревающая жертва оказалась в вакууме, в пустоте, чтобы не было никого рядом с ней, кто может сказать ей правду о ее партнере, помочь ей сбежать и защитить себя, когда насилие начнется по-полной. 

Страшно?

Но есть и еще предположение. Возможно, твой парень обладает такой низкой самооценкой, что уверен, что ты досталась ему просто по счастливому стечению обстоятельств, и теперь главное - это не спугнуть удачу. Твои подруги, по его мнению, могут показать тебе, какое он - чмо, и как достойна большего, чем он, поэтому он и пытается исключить саму возможность такого разговора.

Запуталась?

Не удивительно)))

Чтобы получить ответ на твой вопрос, надо задать его тому, что обладает полной информацией, - т.е. твоему парню. Попробуй объяснить ему, как важен тебе честный ответ на этот вопрос, потому что он требует от тебя существенных изменений в ТВОЕЙ жизни (сокрытие информации от подруг и близких приведет в близком будущем к разрыву отношений с ними), и тебе, чтобы решить, нужны они тебе или нет, готова ты на них или нет, необходимо понимать, для чего, с какой целью ты это делаешь или не делаешь.

Только спокойный, честный, открытый диалог поможет тебе понять его, а ему понять тебя. А это - основа здоровых, приносящих удовлетворение отношений.

По крайней мере мне так кажется))

Расписали столько, да ещё и абьюз прилепили.

Можно было лаконично - парень мудак, бросай его, пока не поздно

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Почему бы не задать себе и не ответить на другой вопрос: а чего хотите Вы? Вы хотите "афишировать отношения"? А почему? А если нет, то почему? Почему Вас интересуют не эти вопросы, а попытки раскопать нечто в голове Вашего парня? Почему его хотелки и его мотивы имеют для Вас значение, а свои собственные - нет? Почему Вы позволяете ему "запрещать" себе чего-либо? Вот... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Если Ваш парень не хочет афишировать отношения, запрещает о нем рассказывать и показывать подругам и при этом он не известная в стране личность, то скорее всего он что-то сильно хочет о себе скрыть. Может какие-то скелеты в шкафу из прошлого. Своим друзьям он рассказал, ну может, его окружение знает об это прошлом и секретах, поэтому он спокоен. В любом случае это... Читать далее