Андреас Сульценг
февраль 2018.
8207

Возможно ли увидеть зеркало без отражения?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Есть два способа — простой и сложный.  

• Простой — Посмотреть на зеркало с обратной стороны.  
  • Сложный — Безлунная глубокая ночь. Зашторенные наглухо окна. Подойдите к зеркалу. Выключите свет. Посмотрите в зеркало. Если вы увидите там отражение, значит вы или привидение или светлячок. 

P.S. В комментах МАКСИМ БЛИЗНЮК уже предложил вариант в отсутствии света. Так что, в тёмной комнате нас двое. 

31
-3

Я тоже подумал про обратную сторону, но решил что с обратной стороны зеркало по факту не зеркало)

+5
Ответить

По вашей логике — Вы с обратной стороны, по факту не Вы ?

+4
Ответить

По моей логике, спереди у меня лицо, а с обратной стороны - за..тылок. И если вопрос задаётся "как посмотреть на мое лицо, но не увидеть его", а ответ получается "посмотреть на затылок" - это нелогично.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

g-in BLIZNYUK ,  ne nado  mudrit' , otvet  Susanni Kazaryan  bil  lakonichen  i  daje  s  jumorom .

+3
Ответить

Г-жа Жанна, я не редактировал ответ Сюзанны, я только ответил на ее вопрос.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Можно "увидеть" зеркало без отражения в таких диапазонах спектра, в которых стекло непрозрачно, например в ультрафиолетовом. "Увидеть" в кавычках, потому что невооруженным глазом не получится.

Если стекло непрозрачно, то и отражающая поверхность за ним не видна и отражения не будет.

9
0
Прокомментировать

Во сне; если переглючит; грязное до такой степени, что отражения не видно; а если имеется в виду что-то необыкновенное и мистическое, то, увы, это уже не будет зеркало в полном смысле слова, ибо его смысл и назначение - отзеркаливать, отражать зеркальное изображение. А если зеркало этого не делает, значит, это больше не зеркало. 

2
-2
Прокомментировать
Ответить