Стоит ли идти учиться на юриста в России, если хочешь заниматься частной практикой?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Директор маленького юридического агентства  · 19 февр 2018

Если хотите заниматься частной юридической практикой в России - имеет смысл учиться на юриста в России. Планируете практиковать в Великобритании - там же лучше и учиться. Честно говоря, смысл вопроса от меня ускользает)))

Для того что бы понимать российское право нужно и изучать его в России, так как в мире разные правовые семьи, у нас романо-германская, на западе англо-саксонская, в них существенные отличия. Нет смысла отучиться на юриста в США и приехать работать им же в России, и наоборот.